花式跳繩
得獎項目 2017-2018
全港分區小學跳繩比賽2018

 

男子組30秒 單車步 (2009年組別) 冠軍

3C

何浚豪

男子組30秒 後單車步 (2009年組別) 冠軍

3D

區子朗

女子組30秒 單車步 (2006年組別) 冠軍

6C

王嘉淇

女子組30秒 單車步 (2007年組別) 冠軍

5C

陳卓之

女子組30秒 單車步 (2008年組別) 冠軍

4A

劉若嵐

女子組30秒 單車步 (2009年組別) 亞軍

3B

吳芷晴

女子組30秒 後單車步  (2006年組別) 冠軍

6E

劉詠雯

女子組30秒 後單車步 (2007年組別) 冠軍

5B

莫小翠

女子組30秒 後單車步 (2008年組別) 冠軍

3D

呂琋雯

女子組30秒 後單車步 (2009年組別) 冠軍

3C

張靜雯

女子組30秒 後單車步 (2009年組別) 冠軍

3D

區子朗

女子組30秒 交叉開跳  (2006年組別) 冠軍

6C

黎靜雯

女子組30秒 交叉開跳 (2007年組別) 亞軍

4C

黃家禧

女子組30秒 交叉開跳 (2008年組別) 冠軍

4A

劉千瑜

女子組30秒 交叉開跳 (2009年組別) 亞軍

3C

林慧喬

女子組30秒 後交叉開跳  (2006年組別) 冠軍

6E

劉詠雯

女子組30秒 後交叉開跳 (2007年組別) 冠軍

5C

羅曉瑩

女子組30秒 後交叉開跳 (2008年組別) 冠軍

4B

湯莉婷

女子組30秒 後交叉開跳 (2009年組別) 亞軍

3C

羅苑菁

女子組30秒 側擺開跳(左右)(2008年組別) 冠軍

4B

梁琳琳

女子組30秒 側擺開跳(左右)(2009年組別) 亞軍

3A

麥梓桐

女子組30秒 後側擺開跳(左右)(2009年組別) 冠軍

3C

劉海桐

女子組30秒 後側擺開跳(左右)(2006年組別) 冠軍

6C

王嘉淇

女子組30秒 側擺交叉跳(左右)(2007年組別) 冠軍

5B

李穎琪

女子組30秒 側擺交叉跳(左右)(2008年組別) 冠軍

4B

康家盈

女子組30秒 側擺交叉跳(左右)(2009年組別) 冠軍

3A

黃蕊

女子組30秒 後側擺交叉跳(左右)(2007年組別) 冠軍

4C

朱雅媛

女子組30秒 後側擺交叉跳(左右)(2008年組別) 冠軍

4A

李依蕾

女子組30秒後側擺交叉跳(左右)(2009年組別)冠軍

3C

簡皓雪

女子組30秒 二重跳  (2006年組別) 冠軍

6C

黎靜雯

女子組30秒 二重跳 (2009年組別) 冠軍

3D

黃依琳

女子高級組 1分鐘四人大繩 冠軍

4A

劉千瑜

4B

梁琳琳

4C

黃家禧

5B

李穎琪

大嶼山區 男子組 亞軍

 

 

大嶼山區 女子組 冠軍

 

 

 
得獎項目 2016-2017

全港分區小學跳繩比賽2017

男子組30秒 單車步 (2009年組別) 冠軍

2C

何浚豪

男子組30秒 後單車步 (2009年組別) 冠軍

2A

區子朗

女子組30秒單車步 (2009年組別) 亞軍

2A

黃甄棋

女子組30秒單車步 (2008年組別) 冠軍

3A

阮藹盈

女子組30秒單車步 (2005年組別) 冠軍

6A

梁慧英

女子組30秒後單車步 (2005年組別) 亞軍

6B

張珊珊

女子組30秒前交叉開跳 (2009年組別) 亞軍

2C

林慧喬

女子組30秒前交叉開跳 (2008年組別) 冠軍

3B

劉千瑜

女子組30秒前交叉開跳 (2007年組別) 亞軍

3B

黃家禧

女子組30秒前交叉開跳 (2005年組別)亞軍

6D

盧彥潼

女子組30秒後交叉開跳 (2009年組別) 亞軍

2C

羅苑菁

女子組30秒後交叉開跳 (2008年組別) 冠軍

3B

湯莉婷

女子組30秒後交叉開跳 (2007年組別) 亞軍

4B

羅曉瑩

女子組30秒後交叉開跳 (2005年組別) 亞軍

6B

鄭芷凝

女子組30秒側擺交叉跳(左右)(2009年組別)冠軍

2C

黃蕊

女子組30秒側擺交叉跳(左右)(2007年組別)冠軍

4B

李穎琪

女子組30秒側擺交叉跳(左右)(2005年組別)冠軍

6D

黃卓彤

女子組30秒後側擺交叉跳(左右)(2007年組別)冠軍

3C

朱雅媛

女子組30秒後側擺交叉跳(左右)(2005年組別)冠軍

6D

劉詠欣

女子組30秒側擺開跳(左右)(2009年組別) 冠軍

2C

李雨盈

女子組30秒側擺開跳(左右)(2005年組別) 亞軍

6B

張逴瑤

女子組30秒後側擺開跳(左右)(2005年組別) 冠軍

6C

黃佩雯

女子組30秒跨下二式(2005年組別) 冠軍

6C

王文婷

低級組 1分鐘 三人大繩 冠軍

2A

2C

3B

黃甄棋

黃蕊

劉千瑜

高級組 1分鐘 四人大繩 亞軍

6B

6D

6D

6D

梁慧英
盧彥潼劉詠欣黃卓彤

 
得獎項目 2015-2016

全港分區小學跳繩比賽2016

女子組30秒單車步 (2006) 冠軍

3D

QEIZSA

女子組30秒單車步

5B

張珊珊

女子組30秒單車步

5A

梁慧英

女子組30秒後單車步

5C

王文婷

女子組30秒二重跳

6B

李彩霞

女子組30秒交叉開跳

6C

余巧滴

女子組30秒交叉開跳

5D

盧彥潼

女子組30秒交叉開跳

4E

黎靜雯

女子組30秒後交叉開跳

6B

林學怡

女子組30秒後交叉開跳

5B

鄭芷凝

女子組30秒後交叉開跳

4E

劉詠雯

女子組30秒側擺交叉跳(左右)

6B

甄芷妍

女子組30秒側擺交叉跳(左右)

5D

黃卓彤

女子組30秒後側擺交叉跳(左右)

6D

黃燕虹

女子組30秒後側擺交叉跳(左右)

5D

劉詠欣

女子組30秒側擺開跳(左右)

6D

李穎詩

女子組30秒側擺開跳(左右)

5B

張逴瑤

女子組30秒後側擺開跳(左右)

6C

楊希怡

女子組30秒後側擺開跳(左右)

5C

黃佩雯

女子組30秒跨下二式

6D

林靜雯

女子高級組 1分鐘四人大繩 冠軍

5A

5D

5D

5D

梁慧英

盧彥潼

劉詠欣

黃卓彤

 
得獎項目 2014-2015
© 2019 版權所有地址:大嶼山東涌逸東邨逸東街8號電話:21090328傳真:21090223訪客人次:1227946
Powered By Friendly Portal System 9.08