足球
足球
得獎項目 2017-2018

10月28日 感恩杯足球賽

班別

學生姓名

組別

得分

獎項名稱(中)

4B

蘇晉東

3

2

初級組季軍

4C

宋衛勇

3

2

初級組季軍

4D

王嘉銘

3

2

初級組季軍

4D

張淇瑋

3

2

初級組季軍

3B

杜月影

3

2

初級組季軍

2A

MAGAR JOSHUA JOY

3

2

初級組季軍

2D

梁喜

3

2

初級組季軍

2D

唐柏高

3

2

初級組季軍

2C

陳洛晴

3

2

初級組季軍

3A

袁梓

3

2

初級組季軍

6A

吳柏賢

3

4

高級組冠軍

6B

吳柏熹

3

4

高級組冠軍

6B

梁俊喬

3

4

高級組冠軍

6C

陳金廷

3

4

高級組冠軍

6C

MAGAR BARUCHMAN

3

4

高級組冠軍

6D

MUHAMMAD SAFIULLAH KHAN

3

4

高級組冠軍

6E

KHAN HASNAIN

3

4

高級組冠軍

6E

葉俊浠

3

4

高級組冠軍

5C

梁家俊

3

4

高級組冠軍

5D

張淇斌

3

4

高級組冠軍

4D

張淇瑋

3

0

初級組最佳防守球員

6E

KHAN HASNAIN

3

0

高級組神射手

歷屆獎項

2016-2017

感恩盃足球賽 男子組亞軍 6E 李凱政
6D 曾俊軒
6D 黎光耀
6D 廖可聰
6D 宋慧聰
6D SAMOZA KURTZ MICHAEL D
6D 何深賦
6A 陳銘晞
6B 陳煜熙
5B 梁俊喬
5E KHAN HASNAIN
5C MAGAR BARUCHMAN

學校體育推廣計劃

外展教練計劃5人足球(Futsal)比賽

女子組冠軍 6E VALLO ABIGAIL JOY R
6D 金賈碧
5C 王嘉淇
5A 魏家馨
5A 王雅瑩
6E 林凱淇
5B CANON SAMARA LISBETH BALTAZAR
6B 張凱程
6C 李苑芯
6B 莊卓穎
大嶼山區小學校際足球比賽 女子組亞軍 6E VALLO ABIGAIL JOY R
5A 魏家馨
5C 王嘉淇
6D 金賈碧
6E 林凱淇
6E 吳嘉寶
5A 王雅瑩
6C 李苑芯
5B CANON SAMARA LISBETH BALTAZAR
6B 張凱程
大嶼山區小學校際足球比賽 男子組冠軍 6E 李凱政
6D 曾俊軒
6D 黎光耀
6D 廖可聰
6D 宋慧聰
6D SAMOZA KURTZ MICHAEL D
6D 何深賦
6E 黃金龍
6A 陳銘晞
6B 陳煜熙
5A 吳柏賢
5B 吳柏熹
5B 梁俊喬
5E KHAN HASNAIN
5C MAGAR BARUCHMAN
5E 葉俊浠
4B 林雨浩
全港小學學界五人足球賽 女子組亞軍 6E VALLO ABIGAIL JOY R
5A 魏家馨
5C 王嘉淇
6D 金賈碧
6E 林凱淇
6B 莊卓穎
5A 王雅瑩
6C 李苑芯
5B CANON SAMARA LISBETH BALTAZAR
6B 張凱程

學校體育推廣計劃

外展教練計劃5人足球(Futsal)比賽

男子組亞軍 6E 李凱政
6D 曾俊軒
6D 黎光耀
6D 廖可聰
6D 宋慧聰
5A 吳柏賢
5B 吳柏熹
5B 梁俊喬
5E KHAN HASNAIN
5C MAGAR BARUCHMAN

香港足球總會

外展盃五人足球賽(女子組)

冠軍 5B CANON SAMARA LISBETH BALTAZAR
5A 魏家馨
5A 王雅瑩
5B 王紫瑩
6B 張凱程
6B 莊卓穎
6C 李苑芯
6C 高芊蕙
6D 金賈碧
6E VALLO ABIGAIL JOY R
6E 林凱淇
6E 吳嘉寶

香港足球總會

外展盃五人足球賽(男子組)

亞軍 5A 吳柏賢
5B 吳柏熹
5B 梁俊喬
5C MAGAR BARUCHMAN
5E KHAN HASNAIN
6A 陳銘晞
6B 陳煜舟 
6D 宋慧聰
6D 黎光耀
6D 廖可聰
6D 曾俊軒
6D SAMOZA KURTZ MICHAEL D
6E 李凱政

2015-2016

賽馬會五人足球盃(學校組)

小學男女子混合

10歲以下組別季軍

4C 江德楠
4B 吳柏賢
4A 吳柏熹
4B 梁俊喬
4B 魏家馨
4E KHAN HASNAIN
4C 陳金廷
4C MAGAR BARUCHMAN
© 2019 版權所有地址:大嶼山東涌逸東邨逸東街8號電話:21090328傳真:21090223訪客人次:1227886
Powered By Friendly Portal System 9.08